Как оформить армянский паспорт для ребенка, рожденного в РФ, имеющего только свидетельство о рождении и отцовстве?

• г. Красноярск

Здрасвуйтье.. ребёнок радился в РФ но только есть свидителство о раждения и свидителство о отцовста. Хочю узнать можно через посольсте оформлять армянский паспорт.

Ответы на вопрос (5):

Через посольство не оформляют паспорт - только в органах МВД.

Здравствуйте Роза!

Если ребенок получил гражданство России, то Вы можете написать заявление на вступление в армянское гражданство. Законом это не запрещено.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обращайтесь в генконсульство и решайте вопрос.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Мы не гражданин россии ребёнок тоже.. мы хотим в армянский посольстве оформить армянский паспорт вазможно или нет?

Смотрите, например, здесь: Подробнее ➤