Развод как способ вымогательства - жена стремится получить пособие и шантажировать мужа

• г. Камышин

Цель развода моей жены получать пособие по 5 тыс и подать на меня на алименты, чтоб в дальнейшем собрать долг по алиментам и шантажировать меня,, меня чтоб я отказался от своей доли в и от доли земли.

Ответы на вопрос (2):

Так. А к юристам какой вопрос?

Ваша жена вправе развод оформить и взыскать с вас алименты как находясь в браке так и вне его.

не допускайте долга по алиментам и не будет к вам никаких претензий со стороны пристава. Никто вас не заставляет отказываться от имущества, а если так боитесь то продайте его, ст. 250 ГК РФ, а там уже третьим лицам.

Для понятия и не совершения ошибок - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).