Возможность закрыть долг по алиментам с помощью выделенной доли при разводе

• г. Кемерово

Я выделил долю ребенку в квартире при разводе. Сейчас у меня долг по алиментам. Могу ли я закрыть долг по алиментам в счёт выделенной доли?

Ответы на вопрос (3):

Нет, конечно. Любые ранее совершенные сделки, тем более в пользу иного лица (не получателя алиментов) - не закрывают позднее образовавшиеся долги.

Я и переписал долю на ребёнка. И долг по алиментам у меня на этого ребёнка. Я сейчас плачу по алиментам, но тот долг несколько лет перекрывать. Я ей деньги на руки платил. А это доказать не могу.

Ничего не изменилось. Получатель алиментов - жена, имущество - на ребенке. И отсутствие долга, по тексту - доказать не можете.