Как помочь работающей пенсионерке списать кредит, если средств для себя не остается?

• г. Магас

Работающая пенсионерка, живущая на съемной жилье, взяла кредит 800000. Доход 21500 зарплата и 13000 пенсия. Ежемесячная оплата кредита 24500. Средств для себя не остается. Как помочь пенсионерке списать кредит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Единственный законный способ для пенсионера избавиться от кредитов, если нет возможности их платить - это списать все кредиты через процедуру банкротства физических лиц. Но это также будет дорого стоить.

Либо оплатить кредит, либо помочь финансово обанкротиться через арбитражный суд.

Здравствуйте! Необходимо обратиться в банк с просьбой о расторжении договора и рассрочке платежа без начисления процентов на кредит. Если банк откажет, то обращаться в суд с такой же просьбой.

Никак, Вы сами взяли кредит, расторгнуть договор можно, но тогда надо вернуть деньги полностью. Процедура банкротства дорогая будет.