Соседский спор - насколько правомерно сносить узаконенную кухню в жакте?

• г. Краснодар

Я проживаю в жакте. У каждого из нас к основному дому пристроены коридоры и кухни. Они являются узаконенным жильем. Соседка решила снести кухню, меня это касается непосредственно, так как ее постройка менее чем в метре от моей. Насколько правомерны такие действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Если это общее имущество, то она не имеет право ничего сносить самовольно.

Непонятен вопрос - снос постройки, никак не граничащей с Вашим имуществом, сам по себе не может нарушить Ваши права - Ваше имущество не затрагивается.