Продажа квартиры в долевой собственности - проблемы с метражом и возможные решения.

• г. Самара

Решили продать квартиру в долевого собственности

У нас по свидетельству выделено 86/358 доля.

А метраж не совпадает. Куда обращаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Нужно обратится в БТИ для обследования помещения по площади. Далее с техпланом обратиться в росреестр с заявлением об исправлении кадастровой ошибки.

Что значит, не совпадает?

Доля абстрактна, без метража.

Никуда не обращаться, продавать свою долю.

Здравствуйте Зарина!

В общую площадь не входят лоджии и балконы. Вычтите их и все сойдется.

Здравствуйте, Зарина!

Обратитесь в БТИ для устранения ошибки.

Доля в недвижимости не определяется в метрах. С чем у вас метраж не совпадает?

Застройщику надо разбираться смотреть доки.

Если высчитать арифметически, то если наша доля 86/358, то метров должно быть 65

А по документам у нас 41 метр.