Проблема с метражем - Как распределить долг по квартире между супругами?

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем дольщики квартиры к равных долях. После сдачи оказалось, что метраж больше на 1,14 метра, то есть мы должны застройщику и без погашения этого долга не можем получить свидетельства собственности. Муж не собирается пока платить, а я хочу продать свою половину. Я должна погашать весь долг или можно свою половину? Вообще могут выдать свидетельство собственности одному совладельцу, а другому нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, добрый день!

Одним из документов, входящих в комплект, предоставляемый в службу Росрегистрации, является Акт сверки расчетов по договору на квартиру или соответствующие приходно кассовые ордера. Если не будет оплаты в полном объеме Застройщик акт не подпишет.Соответственно Вы оба получите отказ в регистрации.

С уважением,