Считается ли действительным свидетельство о рождении, если повреждено окончание отчества матери.

• г. Казань

Считается ли действительным свидетельство о рождении, если повреждено окончание отчества матери.

Ответы на вопрос (2):

Поврежденный документ лучше заменить в загсе который его выдал.

Считается, документ, должен быть читаем, обратитесь в ЗАГС, с заявлением о замене свидетельства.