Отсутствие отчества в свидетельстве о браке и рождении ребенка - следует ли добавить отчество и как это повлияет на действительность документов?

• г. Киселевск

У меня проблема подскажите пожалуйста, в свидетельстве о браке и рождении ребенка нет моего отчества, считается эти документы действительны или мне нужно вписать обязательно отчество везде. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае неверных, неполных и изменившихся данных и последующего внесения исправлений необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства.

Заявление на внесение дополнений, исправлений, изменений в документы должен подавать именно тот человек, чьи документы ошибочны. Если ошибка в документах ребенка до 18 лет, то заявление могут подать родители, усыновители, опекуны и попечители. В случае отказа ЗАГС внести подобные изменения можно обратиться в суд с заявлением.