Переехали в РФ из Беларуси - проблемы с поступлением ребенка в школу из-за языковой барьер и экзамена по английскому.

• г. Москва

Мы переехали из Беларуси в РФ. Ребенок изучал немецкий, здесь в школе 2 языка, основной английский и немецкий второй язык. У нас сначала не хотели принимать заявление в школу, но приняли и к я настояла, что это незаконно. Обязали сдать экзамен по английскому языку за 6 классов. Мы занимались с репетитором но для себя и всё лишь год. Как нам быть администрация была настроена негативно, теперь нет уверенности, что ребенок сдаст экзамен. Пожскажите есть ли какой-то закон? Если ему поставят неудовлетворительно, даёт ли это право нас не принимать в следующий класс? Отметки по остальным предметам 4-5.Заранее спасибо, буду признательна за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана Николаевна!

Давайте оставим в стороне эмоциональный фон во взаимоотношениях со школьной администрацией

Я не буду в рамках бесплатного ответа указывать нормы закона, скажу только, что решение будет приниматься аттестационной комиссией

Я не буду в рамках бесплатного ответа указывать нормы закона, скажу только, что решение будет приниматься аттестационной комиссией, которое Вы сможете обжаловать.

Двойка по одному предмету согласно ст.58 Закона об образовании не может служить основанием для оставления на второй год

8. Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.