Вопросы наследования автомобиля умершего племянника и права на наследство родственников.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мой племянник умер осень 2011 года, в его собственности находился автомобиль, моя родная сестра - его мать, единственная наследница первой очереди умерла в начале 2012 через 4 месяца после его смерти, возможно она открыла наследственное дело, но вступить в наследство она не успела. По завещанию всё своё имущество после смерти она завещала моей дочери, с которой я нахожусь в конфликте и сужусь. У моего племянника из родственников остались только я, моя дочь и сын. Могу ли я с сыном унаследовать машину или её всё равно получит дочь? Если могу, то должна ли я предъявить нотариусу, который будет вести наследственное дело, какие-либо данные на автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, если Вы не являетесь нетрудоспособных гражданином, имеющим право на обязательную долю, Ваша дочь получит все имущество по завещанию.

Здравствуйте.

Нет, не можете.