Северный стаж при работе на крайнем севере - влияет ли регистрация организации и местонахождение кадров?

• г. Салехард

Живу и работаю в районе преравненом к крайнем северу, а организация зарегистрирована кадры находятся в районе не приравненом к крайнем северу идёт ли мне Северный стаж?

Ответы на вопрос (1):

Важно фактическое нахождение рабочего места на котором вы фактически осуществляете трудовую деятельность.

Спросить
Пожаловаться

Организация зарегистрирована НЕ в районе, приравненном к Крайнему Северу. Но работники ездят работать сезонно именно в такие Северные районы (мы геологи). Форма собственности предприятия ОАО. Вопрос: обязаны ли начислять северные надбавки работникам (северный стаж есть) за работу на Севере, а также стаж, дополнительный отпуск, или это все на усмотрение руководства? Какая статья это объясняет?

Я служил в милиции 10 лет в районе приравненном к крайнему северу пенсию МВД не получаю, далее работаю на производстве в районе приравненном к крайнему северу в этом году мне исполнится 55 лет при подсчетесеверного стажа зачтется ли милицейский северный стаж вместе с гражданским северным стажем? В пенсионном сказали, что служба в милиции входит только в общий стаж хотя служил на севере.

У меня стажа работы в районе приравненном к крайнему северу 26 лет и 2,6 года в районе КС. Поступил на работу в район крайнего севера где максимальную надбавку платят 80%, мне начислили 50%. Правомерно ли, по моему не учли стаж работы 2,6 года на крайнем севере.

Предприятие юридически числится в городе Тюмень, а фактически находится в районе приравненном к крайнему северу, идет ли там северный стаж?

Если есть стаж в районе приравненом к крайнему северу с 1985 г. по 2004 г. Двое детей рожденых на севере. С 2013 г. Район считается крайним севером. Могу ли я расчитывать на расчет северного стажа по крайнему северу.

Как считается северный стаж для выхода на пенсию, если живу в районе приравненном к Крайнему Северу, а работаю вахтой в районе Крайнего Севера, вахта составляет 28 дней межвахта 28, работаем на вахте по 11 часов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж 13,5 лет на Крайнем Севере и 1,5 года в районе приравненому к Крайнему северу. Положен ли мне северный коэффициент к пенсии при переезде с Крайнего севера в другой, теплые регион рф?

Служба в воинизированной пожарке наход в районе приравненом к крайнему северу идёт в северный пенс-стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение