Мой опыт работы с вокальным коллективом - как избежать проблем с оплатой за пошив платьев

• г. Сыктывкар

Моя супруга портная, поступил заказ от вокального коллектива на пошив 5 платьев, она сшила их, коллектив выступил, оплатил половину оговоренной цены и начинает "делать мозги" по мелочам, кривой подол итд и предлагают оплатить только материал и дорогу (они живут в деревне 60 км от нас). что делать? Стоит ли написать заявление в полицию итд? как вообще можно выбить свои честно заработанные деньги из них?

Ответы на вопрос (3):

Полиция к этому не имеет отношения.

Каким образом с ними договаривались? Чем это было зафиксировано?

Если договор имеется, то в суде решайте вопрос. На будущее - оплата вся до выступления. Заказчик сейчас не связан обязательствами.

Полиция тут не причем. Подавайте им письменную досудебную претензию, далее только в судебном порядке.