Платить ли за капитальный ремонт и домофон - права и обязанности съемщика квартиры

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если я снимаю квартиру, раньше пприходила одна бумажка за квартплату, оплачивала её без разговоров. А теперь за капитальный ремонт приходит отдельная бумажка, эту графу сняли с бумажки квартплаты. Так вот вопрос: если я съемшик квартиры должна ли я платить за капитальный ремонт, и тем более она приходит отдельно? И еще должна ли я платить за домофон?

Ответы на вопрос (3):

Оплата квартплаты, если она не согласована договором аренды, лежит на плечах арендодателя. Так что вам стоит посмотреть свой договор на предмет обязанности выплачивать квартплату и иные расходы на содержание квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Это с арендодателем решается... что Вы должны, что не должны...

Спросить
Пожаловаться

Если Вы съемшик квартиры - то должны платить только то, что прописано в Вашем договоре аренды.

Спросить
Пожаловаться

Если я выписываюсь из квартиры, но остаюсь собственником части квартиры (квартплаты у нас со вторым собственником разделены, т.е. мне приходит отдельная квартплата на меня и ребенка), какие из пунктов в моей квартплате я должна буду продолжать оплачивать?

Счетчики воды не стоят.

Помимо коммунальных услуг есть ещё квартплата. Квитанции на все ходят отдельно. Квитанция по квартплате не включает в себя какие-либо коммун. Услуги. Я собственник. В квартире никто не зарегистрирован. Почему я должна платить эту самую квартплату? Знаю аналогичную ситуацию в соседнем районе. Там такую квартплату не взимают.

Скажите пожалуйста, мы снимаем квартиру, по договору сказано что мы платим за коммунальные платежи, а за квартплату мы не платим... за что именно тогда мы должны платить и за что не должны: (вот список: Электроэнергия, тепловая энергия, горячая вода, холодная вода, электроэнергия ОДН, лифт, водоотведение, ОДН от горводоканала, домофон, содержание и ремонт, отдельно статья квартплата)

Купила квартиру в новостройке-дом получил разрешение на ввод в эксплуатацию, подписала акт приемки-передачи квартиры Должна ли я оплачивать текущий ремонт и содержание дома, еще и капитальный ремонт, если дом находится на гарантии застройщика-при получении квартплаты? Или с какого момента должны появляться эти статьи в квартплате? Какими документами это регламентируется? Заранее спасибо!

В квитанци за квартплату есть графа ремонт жил. помещения. Раньше в этой графе указывалась сумма за содержание и управление домом. Сейчас приходит допквитанция за капитальныйй ремонт. Законно ли платить два раза по сути за одно и тоже.

На сайте torgi.gov.ru я нашел аукцион по покупке квартиры. Эту квартиру государство забрало у собственника, и сейчас выставили ее на торги. Я просмотрел квитанцию квартплаты. Оказывается бывший хозяин не платит очень долго квартплату. Сумма скопилась 250 тыс. руб. Скажите, если я куплю эту квартиру, должен ли я буду оплатить всю задолженность по квартплате?

Квартира приватизированная разделенная на 5 членов семьи, в квартире проживает два человека (пенсионеры) дети живут раздельно, кварплату платим мы. Старшая дочь проживает в москве уже более 10 лет замужем, имеет троих детей которых вписала в нашу квартиру, сама кварплату не плотит. Как разделить финансовый лицевой счет по кварплате с ней или можно ли её выписать из нашей вартиры к мужу. Кварплата нам не по карману, пенсия состовляет около 7-ми тысяч рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира в долевой собственности с бывшей сожительницей. Квартплату всегда оплачивал я в автомате в подъезде. Перед тем как уйти, она выгребла квитанции об оплате квартплаты и теперь подала иск о возмещении долга по квартплате, якобы платила прошедшие три года всегда она. На счетах за квартплату её фамилия. Имеет ли это какое либо значение? Что мне теперь со всем этим делать?

Цена иска 60 000. Готов поделиться с тем, кто разрулит ситуацию.

nikulchikov@mail.ru

От бабушки в наследство в 2012 году осталась квартира, по 1/2 части мне и сестре. Квартплату за квартиру платила я одна, договорившись с сестрой, что при выкупе мной её доли она вернет мне сумму квартплаты за её половину. Сейчас она отказывается платить за свою половину квартплату (не хочет). Какую сумму я смогу возместить через суд, если за первые 1,5 года квартплата числилась ещё на бабушке, а потом я переоформила договора на услуги по квартплате частично на себя и сестру, т.к. не везде можно было разделить лицевые счета. Смогу ли я возместить всю сумму задолженности по квартплате за 3 года (включая то, что оформлено было на бабушку) или только то, что оформлено лицевыми счетами на сестру?

Если договор на обслуживание домофона заключен не с собственником квартиры а с главным по подъезду, мы купили квартиру наш прежний собственник не чего не сказал что платить за домофон надо, за домофон приходили только бумажки, а в бумажки написано номер квартиры и сумма оплаты за домофон, соответственно мы не платили потому что должна быть квитанция договора мы не видели а тут на днях к ребенку пришла врач и не могла попасть, а они оказывается отключили домофон законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение