Платить ли за капитальный ремонт и домофон - права и обязанности съемщика квартиры

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если я снимаю квартиру, раньше пприходила одна бумажка за квартплату, оплачивала её без разговоров. А теперь за капитальный ремонт приходит отдельная бумажка, эту графу сняли с бумажки квартплаты. Так вот вопрос: если я съемшик квартиры должна ли я платить за капитальный ремонт, и тем более она приходит отдельно? И еще должна ли я платить за домофон?

Ответы на вопрос (3):

Оплата квартплаты, если она не согласована договором аренды, лежит на плечах арендодателя. Так что вам стоит посмотреть свой договор на предмет обязанности выплачивать квартплату и иные расходы на содержание квартиры.

Это с арендодателем решается... что Вы должны, что не должны...

Если Вы съемшик квартиры - то должны платить только то, что прописано в Вашем договоре аренды.