Двойная оплата за капитальный ремонт в квитанции за квартплату - законное ли явление?

• г. Самара

В квитанци за квартплату есть графа ремонт жил. помещения. Раньше в этой графе указывалась сумма за содержание и управление домом. Сейчас приходит допквитанция за капитальныйй ремонт. Законно ли платить два раза по сути за одно и тоже.

Ответы на вопрос (3):

За капремонт нужно платить только один раз.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со статьей 154 Жилищного кодекса РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги.

это разные виды платежей.

Более подробно по оплате за кап.ремонт можете ознакомиться на сайте: www.urist63.ru

Спросить
Пожаловаться

бывает текущий ремонт и капитальный;

своей управляющей компании (ЖКО, ЖКХ,ТСЖ)вы платите за текущий ремонт;

за капитальный ремонт деньги поступают на специальный счет - и расходоваться могут только на эти цели...

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: я являюсь собственником квартиры и мне приходят квитанции за оплату жилья, в одной квитанции есть графа содержание и ремонт жильяа во второй капитальный ремонт. Вопрос: за что мне платить? Я считаю что за две графы платить это не справедливо.

Моё имя Лариса.

Наш дом имеет статус "ветхий". Ремонта в нашем доме не было 40 лет. Но в квитанция есть графа "Содержание жил. помещ.", раньше эта графа называлась "кап. ремонт", по этой графе мы платим 955,15 руб. У меня всё вместе выходит 1994,48 руб. 42 кв.м. Скажите пожалуйста законное ли это требование со стороны ЖКУ платить такую сумму за содержание, ремонт, которого не было 40 лет? Спасибо.

В одной квитанции за кварплату, есть две строки. Одна за содержание и ремонт жилого помещения, а вторая за капитальный ремонт. А ремонт не разу не делали. Законно ли это?

Одна прихтдит квитанция на кап ремонт, ав другой квитанции стоит графа за солержания жилья. Это одно и тоже или разные.

Должны ли жильцы многоквартирного дома платить капитальный ремонт дома? В квитанциях на квартплату есть графа содержание жилого помещения, кроме этого стали приходить отдельные квитанции на оплату взносов на капитальный ремонт. Никаких договоров на ремонт жильцы не заключали. Можем ли мы отказаться платить?

В основной квитанции за жкх есть графа содержание и ремонт дома, помимо приходит еще квитанция за кап. ремонт (вопрос это одно и тоже?)

Одна квитанция кап. Ремонт. Вторая в ней две графы одна за содержания жилья, вторая графа текущий ремонтза все нужно платить Это верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла квитанция за капитальный ремонт а в квитанции жкх содержание и ремонт сумма таже, должна ли пересчитываться сумма в квитанции жкх в графе содержание и ремонт.

У нас тсж. В квитанции о квартплате есть графа, содержание жилого фонда и отдельной графой, капитальный ремонт жилого фонда. Получается деньги берут 2 раза. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение