Как временно прописать учителя-переселенца в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Мы с парнем переезжает в другой город. Работает он учителем в школе. У него есть постоянная регистрация, где мы сейчас живем. Когда мы переедем в другой город я хочу его временно прописать. Для этого ему нужно выписываться? Могут временно прописать с постоянной пропиской?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно зарегистрируют временно с наличием постоянной регистрацией.

Здравствуйте, Анна! Могут. В соответствии с Законом РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.07.2021) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" возможна временная регистрация (регистрация по месту пребывания) при наличии постоянной "прописки".