Как получить инвалидность после инсульта - опыт мужа с нарушениями двигательных функций и чувствительности

• г. Хабаровск

У мужа несколько лет назад был инсульт, были нарушения чувствительности и движений руки и ноги, врач инвалидность оформлять не рекомендовала, сказала дадут, если работа физическая, муж работал инженером, но чувствительность к ноге так и не вернулась, трудно долго стоять и ходить. Можно ли оформить инвалидность сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Елена, да, с инсультом дают инвалидность, такие случаи имеются.

Ваша задача сейчас с супругом пойти к лечащему врачу-терапавету и просить направление в МСЭ.

Далее вопрос об установлении инвалидности решит комиссия в МСЭ

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли мой муж право на инвалиднось, была детская в 10 лет травма, раздавлена нога троллейбусом из-за того что уцелела артерия удалось спасти ногу далее с другой ноги была пересажена кожа во время роста нога была в гипсе по молодости необращал внимания, а сейчас дала о себе знать чувствительности ноль прислоняясь к батарее тут ожог не заживающий, короче на 3 см,работает водителем напряжение, невыносимые боли, отеки к этому присоединился диабет 2 типа, высокое давление почти 20 лет, каждый год появляется рожа именно на этой ноге что нам делать, куда обращаться да еще рожа появляется с жуткой лихорадкой температурой под 40

Мой сын работал у частника без договора, случился несчастный случай на работе у крана сорвался трос и скинул моего сына с высоты 4 го этажа. В результате переломы ног сложные, рука. Одна нога стопа нет чувствительности. Как нам быть, инволидность хирург не хочет оформлять, обьясняя что зачем Вам лишняя беготня, а работать по профессии сварщиком не может, перелом колена и стопы. Можно ли нам оформить инвалидность?

Сделана операция по удалению тромба. Частично утеряна чувствительность ноги. Кровоток восстановлен не полностью. Удален палец на ноге из за развившейся гангрены. Есть ли шанс получить инвалидность.

Примерно лет 7 назад я сломала сильно ногу была операция врач говорил взять инвалидность тогда я брать не стала.. теперь задумалась вот еще меньше чем год назад сломала обе руки там пластины в ноге тоже.. скажите можно ли подать на инвалидность сейчас?

Отцу отказали 3 раза в инвалидности. У него была замена сустава ноги, микроинсульт на это ногу и сейчас на этой же ноге не злокачественная опухоль. Куда написать чтобы дали инвалидность?

Семь лет назад у меня в результате ДТП был закрытый перелом бедра и открытый перелом голени. В голени стоят два штыря. Сделал рентген, болты на штырях обломились. В ноге 5 свищей, идёт восполнение и загноение. Ногу постоянно ломит. Работать не могу. При нагрузке нога начинает распухать. Положена ли мне группа инвалидности, если да то какая? Врач ходит кругами, толком ничего не говорит.

У моего отца была травма теперь у него одна нога короче другой, болезнь сосудов, перенес инфаркт, а в мае у него был инсульт врачи сказали что был еще и микро инфаркт. Он конечно оклемался двигается но ходить тяжело, ноги постоянно болят узи с каждым годом все хуже, на улицу не ходит так как долго не может двигаться. Врачи сказали раз двигается значит ему не положена инвалидность. Но он не сам себя обслуживает хоть и двигается. Куда нам еще обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У папы 12 декабря был гемморагический инсульт, была трепанация черепа. Парализована правая рука, нога. Врач сказал, что инвалидность оформляется через 3 месяца. Так ли это?

Работал в районе крайнего севера-сварщиком. До 17 лет был инвалидом детства, потом инвалидность сняли (заболевание: удаление опухоли в позвоночнике шейного отдела в 6 лет, после этого была парализация правой руки, ноги, сейчас ограничение движений руки, ноги.) дали инвалидность 3 группу, могу ли я работать также по этой специальности?

У дочери инвалидность 3 гр. она была в санатории где у нее отказали ноги. Оказалось это поясничная грыжа. Ей срочно сделали операцию неудачно. Повторно сделали операцию в ставрополе 30 августа 2017 г. сейчас она на реабилитациии в больнице. Нет чувствительности в ноге и в тазобедренной области. Мы с гор. благовещенска амурской области. Ее пока невозможно привезти домой. Мы надеемся чтобы она пролежала там сколько нужно и какие то были сдвиги. Возможно ли переоформление инвалидности в ставрополе для того чтобы ей был положен сопровождающий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение