Как получить инвалидность после инсульта - опыт мужа с нарушениями двигательных функций и чувствительности

• г. Хабаровск

У мужа несколько лет назад был инсульт, были нарушения чувствительности и движений руки и ноги, врач инвалидность оформлять не рекомендовала, сказала дадут, если работа физическая, муж работал инженером, но чувствительность к ноге так и не вернулась, трудно долго стоять и ходить. Можно ли оформить инвалидность сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Елена, да, с инсультом дают инвалидность, такие случаи имеются.

Ваша задача сейчас с супругом пойти к лечащему врачу-терапавету и просить направление в МСЭ.

Далее вопрос об установлении инвалидности решит комиссия в МСЭ

С уважением.