Поиск дальнейшей помощи для отца с травмой ноги, болезнью сосудов и последствиями инфаркта и инсульта

• г. Воркута

У моего отца была травма теперь у него одна нога короче другой, болезнь сосудов, перенес инфаркт, а в мае у него был инсульт врачи сказали что был еще и микро инфаркт. Он конечно оклемался двигается но ходить тяжело, ноги постоянно болят узи с каждым годом все хуже, на улицу не ходит так как долго не может двигаться. Врачи сказали раз двигается значит ему не положена инвалидность. Но он не сам себя обслуживает хоть и двигается. Куда нам еще обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вопрос установления инвалидности решится только на МСЭ, которая проводится в соответствии с Приказом Минтруда России от 29.01.2014 N 59н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы".

Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также должностных лиц, государственных служащих установлен Разделом V " Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы", утвержденного Приказом Минтруда России от 29.01.2014 N 59н.