Как вернуть вложения при оформлении кредита на гражданского мужа с моей машиной в качестве первоначального взноса?

• г. Волгоград

Машина и кредит оформлен на гражданского мужа, первоначальный взнос была моя машина, кредит оплачиваю я. Как мне вернуть мои вложении?

Ответы на вопрос (6):

Только и исключительно в судебном порядке.

Придется доказывать в суде и требовать возврата денег. Иначе - без вариантов.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас есть подтверждения того, что потрачены ваши средства, то имеете право обратиться в суд и с иском о взыскании уплаченной.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Поясните пожалуйста-в данной сделке Вы являетесь поручителем мужа?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Арина.

Только суд поможет Вам вернуть свои деньги. Но, на Вас ложится бремя доказывания своих трат. Если у Вас все документально подтверждается - все пройдет быстро и безболезненно.

Спросить
Пожаловаться

Через суд только, надо доказать, что кредит оплачивали именно Вы.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к юристу, находящийся в вашем городе.

Спросить
Пожаловаться

Была приобретена машина в автокредит, первоначальный взнос была моя машина, кредит на протяжении 8 месяцев выплачивала я 9 имеються все чеки). Так как кредит и машина была оформлена на гражданского мужа, он сейчас забирает машину. На что я имею право, получиться ли вернуть мой взнос и все платежи.

У меня следующая ситуация. 3 года назад мы с мужем взяли в кредит машину. Кредит оформлен на меня, соответственно машина оформлена на меня. На первоночальный взнос давала моя мать. Родители (его и мои) с первого взноса оплачивали нам кредит. Решили помочь, т.к.я была в декрете. Год назад муж ушел к другой. Кредит продолжают оплачивать родители (его и мои). При разводе может подать муж на раздел имущества (машины) если она в кредите и ее оплачмвают родители? Еще имею 1/4 долю квартиры (остальные принадлежат матери и 2 детям). Если я сделаю дарственную на мать ее нельзя будет делить? Возникают такие вопросы, т.к. осталась с 3 детьми, муж алименты не платит.

В браке преобрели машину в кредит. Деньги на первоначальный взнос в размере 150 000 р дала я - это были мои личные деньги. Машину мы взяли за 650 000 р на три года. Кредит и машина оформлен на мужа. СЕйчас мы разводимся, кредит выплачивать еще 2 года. Я хочу вернуть себе мои деньги 150 000 р. Возможно ли это?

Мы купили авто в январе 2014 в кредит, в марте 2014 был никах, в декабре только расписались. Кредит выплачивался с общего бюджета. Сейчас муж отобрал машину. Прав у него никогда не было. Изначально машина покупалась чтобы ездила я.На первоначальный взнос сняла деньги моя мама. Как я могу доказать что в эту машину вложены и мои деньги? Как мне их вернуть?

Живем в гражданском браке с парнем. Мои родители купили автомобиль мне в подарок, машина была оформлена на меня. Мой парень на ней ездил. Спустя какое-то время он начал настаивать на покупке новой машины в кредит. Мы продали мою машину, сняли с моего счета сумму, которую так-же мне собрали мои родители (на свадьбу, как они планировали)+мой парень взял кредит. Кредит оформлен на него, а новая машина на меня. Это было моим условием (если я вкладываю деньги, то машина будет оформлена на меня). Вопрос: я хочу с ним разъехаться, кому принадлежит машина?

Невестка и сын заняли у меня деньги на первоначальный взнос для приобретение машины в кредит в феврале 2021 года. Сейчас они развелись. Машина оформлена на невестку. Могу ли я вернуть деньги за первоначальный взнос за машину?

Хотел купить машину в автосалоне в кредит. А первоночальным взносом должна была быть моя машина. В итоге мне сказали что для того чтобы банк видел первоночальным взнос надо оформить договор купли продажи на моё авто. В итоге банк предоставил мне условия кредита которые меня не устроили. И теперь мне не отдают машину. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой мужчина разводится с женой. Сейчас встал вопрос раздела имущества а именно машины. Машина оформлена на мужа, куплена в автокредит, который он платит, но первоначальный взнос был внесен с продажи первой машины, которая была оформлена на мать мужа. Имеет ли сейчас жена право претендовать на эту машину?

Купил машину в авто салоне знакомым. Внес первоначальный взнос, договорились что они будут сами платить кредит. И вернут деньги за первоначальный взнос, деньги не возвращают, и уже один раз помяли машину. Стоит 659000, внес 200000, прошу вернуть деньги за первоначальный взнос не хотят, вообще говорят что разобьют машину и оставят меня с разбитой машиной и кредитом. Оплачивают кредит уже около 5 месяц. (по 12 т.р.) кредит оформлен на три года. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение