Наш дом обветшал, капремонт еще по списку далек, как вернуть деньги из фонда капремонта?

• г. Владивосток

Наш дом обветшал, капремонт еще по списку далек, как вернуть деньги из фонда капремонта?

Ответы на вопрос (2):

Деньги не вернут, время только потеряете...

А заставить передвинуть сроки ремонта и обязать признать дом аварийным или др. - возможно в судебном порядке.

Именно на эти действия и направляйте усилия по времени и платным услугам юриста.

Составление обращений - платно.

Из фонда-никак. В данном случае следует обратиться в суд с соответствующим иском. Ну и конечно потребуется заключение экспертизы.