Наш дом обветшал, капремонт еще по списку далек, как вернуть деньги из фонда капремонта?

• г. Владивосток

Наш дом обветшал, капремонт еще по списку далек, как вернуть деньги из фонда капремонта?

Ответы на вопрос (2):

Деньги не вернут, время только потеряете...

А заставить передвинуть сроки ремонта и обязать признать дом аварийным или др. - возможно в судебном порядке.

Именно на эти действия и направляйте усилия по времени и платным услугам юриста.

Составление обращений - платно.

Спросить
Пожаловаться

Из фонда-никак. В данном случае следует обратиться в суд с соответствующим иском. Ну и конечно потребуется заключение экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Буду ли я платить компенсацию фонду капремонта если в нашем 4-х кВ деревянном доме отремонтировали крышу в этом году, но нас весь дом купил застройщик, а фонд капремонта сказал что раз дом сносится под новую застройку то необходимо вернуть деньги фонду за капремонт крыши.

Наш многоквартирный дом обслуживается управляющей компанией, избран Совет дома, имеет свой спецсчет по взносам на капремонт. Квитанции по оплате высылает Фонд каперемонта области. Ряд собственников имеет большую задолженность по уплате взносов по капремонту. Кто в этом случае должен выступать в качестве истца по взысканию задолженности: фонд капремонта или председатель совета дома?

Открыв спецсчет на капремонт дома, планируем установить размер платы в Фонд капремота дома в размере больше т.е-15 рублей за м 2, чем установленный минимальный размер Фонда капремонта в размере 5.32 за м 2.

ВОПРОС

Будет ли предоставляться 50% льгота ветеранам, пенсионерам на установленный собственниками размер платы на капремонт дома в размере 15 рублей за м 2 или только на установленный минимальный размер Фонда капремонта в размере 5.32 м 2?

В МКД нет теплосчетчика, есть спецсчет на капремонт, Планируем установить общий теплосчетчик за счет средств капремонта но в местном законе по капремонту в перечне работ нет такого пункта. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме идет капремонт. Обязан фонд капремонта установить теплосчетчик на ремонтируемом доме?

Правомерен ли отказ в субсидии и льгот по инвалидности (1 гр) на оплату в ЖКХ, если есть долг по капремонту? За капремонт не платила ни разу, договор не заключала. Платить за капремонт не хочу, я смертница, капремонта не дождусь.

Если я плачу за капремонт в ТСЖ, почему мне приходят счета за капремонт с областного фонда капремонта? Да еще и квитанции на другую фамилию и другие квадраты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение