Долг за коммунальные услуги из другого региона на моем имени - что делать и как избежать списания средств?

• г. Екатеринбург

Мне пришло уведомление с ГОСУСЛУГИ о долге за коммунальные услуги из другого региона (Новгород). Сам проживаю и прописан в Свердловской области. Из уведомления узнал что должник мой полный тезка проживающий в Новгороде, но СНИЛС указан мой. Соответственно в ФССП долг висит на мне.

Могут ли с моих счетов списать этот долг, и что следует делать чтобы этого не произошло?

Ответы на вопрос (4):

Увы, но если в отношении вас возбудили это производство, то по оплошности могут удержать деньги. Подайте приставу сведения, что это не вы должник.

Списать могут.

Чтобы этого не произошло, необходимо:

1) написать заявление в ФССП с описанием ситуации и требованием исключить Вас из должников;

2) если п.1 не поможет, то обратиться и исковым заявлением в суд.

Могут списать - срочно писать в ФССП, а может и АИЗ по нормам КАС РФ подавать!

Могут списать. Срочно обращайтесь с соответствующим заявлением в Управление Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области (по месту возбуждения исполнительного производства), с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

Адрес: 173000, Великий Новгород, ул. Ильина, д. 6

Электронная почта Управления mail@r53.fssp.gov.ru