Что делать, если свидетель ДТП на парковке - история и советы

• г. Уфа

В соседнем дворе помяла автомобиль при парвковке, сигнализации не было, я оставила номер телефона, а сама с детьми уехала в свой двор. Какие мои действия и что мне грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Вам грозит административный арест до 15 суток либо лишение прав до 1 года.

Спросить
Пожаловаться

Да никак уже не исправить, если вас найдут.

Спросить
Пожаловаться

Как исправить ситуацию? Смягчить так сказать.

Спросить
Пожаловаться

Чудес не бывает. Исправить невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Все выяснилось, это не я виновница. Чуть на себя не взяла вину)))

Спросить
Пожаловаться

Ну так это же замечательно! Есть повод выпить шампанского, ну или пива.

Спросить
Пожаловаться

Я задел автомобиль, погнулся только номер и сломалась рамка для номера, сигнализации нет, чья машина не знаю, мне нужно в командировку, оставил свой номер телефона и уехал. Что может быть мне за это?

На парковке возле дома садилась в машину. Сильным резким ветром ее открыло. И она поцарапала соседнюю машину. Сработала сигнализация, но хозяин авто не вышел. Оставила свой номер телефона. Что мне за это грозит? Спасибо. Анна.

На парковке во дворе ко мне подошел человек и заявил, что моя дочь, открывая дверь, задела дверь его автомобиля. Но его машины не было, когда мы приехали. На его двери небольшая вмятина, он снял мои номера на телефон. И я уехала. Чем мне может грозить эта ситуация.

Во дворе на парковке помяли авто. Виновник оставил номер телефона. Предлагает оформить дтп

как правильно поступить?

Стоял во дворе с выключенным двигателем. Водительская дверь была приоткрыта, т.к. было жарко. Внезапный порыв ветра открыл дверцу моего автомобиля и была повреждена дверка соседнего автомобиля. Сигнализация на соседнем автомобиле не сработала. Я повреждение не заметил и уехал. Сегодня приглашают в ГИБДД, в отдел розыска. Т.к. машина стояла, это не относится к ДТП? Что мне грозит?

Такая ситуация мне поцарапали машину во дворе, царапину я увидел через 3 дня после произошедшего когда под дворник мне положили записку что видели как мою машину задел автомобиль Опель, сказали позвонить и оставили номер телефона, я позвонил и мне рассказали как было, утром выезжая со двора Опель задел мой автомобиль и уехал номер автомобиля мне сказали. Я нашёл тот Опель но он уже был покрашен свеже, могу ли я как то возместить ущерб причинённый моему автомобилю? ДПС я не вызывал так как не сразу обнаружил, бампер под покраску так как краску содрали до пластика.

Оставил машину в соседнем дворе её поцарапали ключом, я перегнал её в свой двор могу ли я теперь написать заявление в гбдд, и что грозит виновнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на парковке стукнула другой автомобиль. Ущерб-треснутый бампер. Ждала хозяина авто, но он долго не появлялся. Оставила свой номер телефона, готова нести материальную ответственность за причинненый ущерб. ДПС не вызывала. Уехала. Что мне грозит да данное нарушение пдд?

При парковке в чужом дворе разбила фару на припаркованной машине-ждала час хозяев но не кого не было. Оставила свои номера телефонов под дворником и уехала, т.к.живу в другом городе (30 км), чего мне ожидать. Спасибо.

Имею автомобиль иностранного производства, на котором по роду своей деятельности езжу каждый день, поэтому оставляю его во дворе своего дома. Ставлю его на охранную сигнализацию, при этом заботясь о соседях отключаю звук, моргают только огни. Срабатывают они на движение или удар. Соседка с первого этажа перед окнами которой стоит автомобиль уверяет что ей моргающий свет не дает спать и грозится причинить ущерб автомобилю если я не отключу сигнализацию. Я бы с радостью отключил но сигнализация спасала меня не раз, так как дома находится брелок пейджер который и оповещает меня что происходит с авто. Так в частности когда на мой авто наехали во дворе сдавая задним ходом и хотели скрыться я благодаря моей сигнализации успел выбежать во двор и запомнить номер причинителя ущерба. Как мне вести себя с соседкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение