Заблокированная карта и конкурсная масса - что будет с детскими выплатами после признания банкротом?

• г. Курск

Меня признали банкротом счета заблокировали по окончании процедуры так же заблокировали карту на которую перечисляют пособие от 3-до 7 лет от соцзащиты скажите могут ли пойти дет выплаты в конкурсную массу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Детские деньги списывать не могут, даже если карта арестована!

Если вдруг так случилось, вам нужно приставам предоставить справку из Соц. защиты о том что это детские деньги и как можно скорее, тогда вам вернут то что списали обратно на карту.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что карту заблокировал финан управляющий а не приставы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Меня физ лицо признали банкротом. Сбербанк заблокировал карту зарплатную на которую перечисляют пособие ребенку и пристав от сбербанка наложила накопительный арест. Что мне делать? Разве исполнительные производства не приостонавливаются после признания банкротом?

Меня признали банкротом 12.04.2022. В настоящее время прохожу процедуру реализации имущества. В конце сентября мне уходить в декрет. Скажите, пожалуйста, пособие по беременности и родам, пособие по рождению ребёнка уйдёт в конкурсную массу? Или возможно исключить из КМ?

Меня признали банкротом и сбербанк заблакировал все мои карты, в том числе и на которую перечисляют пособия на моих несовершеннолетних детей (двое), можно ли мне как нибудь снять арест карты с пособиями?

При процедуре банкротства введена процедура реализации имущества, деньги из зарплаты вычетаются в конкурсную массу, если не объявится не один из кредиторов (истец) то куда идут деньги вычтенные из зарплаты в конкурсную массу? Останутся ли они на счету? И можно ли будет их вернуть по окончанию процедуры реализации введённой на 6 месяцев?

Скажите пожалуйста муж сейчас проходит процедуру банкротства, все счета заблокированы и все поступления идут в конкурсную массу, но он получает пособие как ветеран боевых действий, скажите пожалуйста это пособие тоже идет в конкурсную массу или нет?

У меня приставы заблокировали банк карту и счёт этой карты, и второй счёт но карта ещё не сделана (в процессе) на карту которая есть приходят детские пособия, если я принесут справку с соцзащиты о том что я получаю дет. пособия на карту, они снимки арест с обоих счетов, но разных какрт?

Процесс банкротства - процедура реализации. Пойдут ли в конкурсную массу соц. пособия (пособие по беременности и родам, ежемесячная выплата на ребенка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на банкротство. Суд признал банкротом, и назначил реализацию имущества на 6 месяцев. На одну карту поступают выплаты социальные детское пособие, субсидия за жилье, пенсия по потере кормильца. Сегодня на карту наложен арест на сумму 41 888 913,15 руб. Арест наложен банком. Куда обращаться что бы был снят арест с социальной карты. Ведь выплаты не входят в конкурсную массу.

Прохожу процедуру банкротства. 5 раз продлевают реализацию имущества, юрист говорит что в конкурсной массе образовался долг, как только долг закроется так закончится процедура. Имущества нет. только зарплата и пенсия по инвалидности. Прожиточный минимум не выплачивается всё идет на покрытие долга в конкурсную массу. А разве если у человека не чем платить в конкурсную массу, человека признают банкротом и делают финальный отчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение