Мать отсутствовала год и 6 месяцев и ребёнок находился с отцом. Можно ли и каким образом снять долг по алиментам за этот срок?

• г. Владивосток

Мать отсутствовала год и 6 месяцев и ребёнок находился с отцом. Можно ли и каким образом снять долг по алиментам за этот срок?

Ответы на вопрос (2):

Для этого потребуется обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с отцом и доказать отсутствие матери ну и длительность отсутствия… ну и алименты таким образом снять…

Здравствуйте, Анастасия!

Да. Для этого нужно обратиться к приставам для перерасчета задолженности.