Мать отсутствовала год и 6 месяцев и ребёнок находился с отцом. Можно ли и каким образом снять долг по алиментам за этот срок?

• г. Владивосток

Мать отсутствовала год и 6 месяцев и ребёнок находился с отцом. Можно ли и каким образом снять долг по алиментам за этот срок?

Ответы на вопрос (2):

Для этого потребуется обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с отцом и доказать отсутствие матери ну и длительность отсутствия… ну и алименты таким образом снять…

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия!

Да. Для этого нужно обратиться к приставам для перерасчета задолженности.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда за долги по алиментам наложен арест на личный автомобиль и водительские права класса "В". Каким образом при невыплаченном долге можно снять арест с водительских прав, необходимых алиментщику для работы чтобы этот долг гасить?

Вопрос по алиментам.

У мужа 1 ребенок от 1 брака. 10 лет, и совместный 2 й ребенок 1 год. Есть также долг по алиментам. Приставы списывают в счет долга 70 % от зп. Подскажите имеют ли на это право, и каким образом можно снизить этот процент.

На алименты на 2 го ребенка я недавно подала.

Дочери в феврале исполнится 18 лет, за отцом имеется долг по алиментам дело на него есть по исполнительному листу.

Какие мои действия, как взыскать эти деньги, или долг останется на бумаге? Каким образом можно заставить погасить долг по алиментам.

Можно ли списать долг 140000 по алиментам если дочь проживает с отцом а алименты получает вот уже два года мать и как узнать за сколько месяцев вырос такой долг живу в Оренбургской области.

Есть приватизированная квартира, имеется 3 доли (отец, мать, совершеннолетний ребенек), т.е. 1/3, 1/3, 1/3. В 2014 году умерла мать, над вопросом распределения долей задумались лишь сейчас. Каким образом распределить долю матери между отцом и ребенком? Куда обращаться обоим, какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: у мужа долг по алиментам, приставы арестовали его долю в доме. Это его единственное жилье в собственности, в доме также имеют долю малолетние дети. Договорились с бывшей женой закрыть долг в счет долга по алиментам. Вопрос: как возможно снять запрет с доли, чтобы передать её в счет долга по алиментам?

Как снять обременение с 1/2 доли сына в квартире? Ипотека банку выплачена и снято обременение с 1/2 доли матери. Кредитный договор был оформлен на мать, платила только она.

Сын был только поручителем. В квартире он прописан, но не живет в ней более 7 лет. Сейчас он находится в местах лишения свободы, срок большой. Связи с ним нет, находится далеко.

Долг банку выплачен, а доля сына обременена ипотекой.

Подскажите, пожалуйста, как можно снять обременение.

В 2005 году ребенок был включен в приватизацию 3-х комнатной квартиры вместе с матерью и отцом. 1/3 доли каждому, на тот момент ребенку было 16 лет, сейчас на квартире долг, высчитывают с зп у него. Можно ли снять его с приватизации и каким образом если это возможно, с 18 лет в этой квартире не проживает. Отец готов сам выплачивать долг чтобы сына это не касалось, что можно сделать чтобы приставы не высчитывали долг с зп у сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение