Если срок давности долга по коммунальным платежам превысил три года, можно ли этот долг списать и каким образом?

• г. Тула

Если срок давности долга по коммунальным платежам превысил три года, можно ли этот долг списать и каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае ходатайство о пропуске срока исковой давности Вы сможете заявить лишь в суде, если ЖКХ подаст соответствующее исковое заявление. При этом, если суд удовлетворит Ваше ходатайство, то дело будет прекращено. Удачи Вам и всего самого доброго.