Может ли гражданин СНГ посетить Мексику с Шенгенской визой?

• г. Уфа

Может ли гражданин СНГ посетить Мексику с Шенгенской визой?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

С 18 мая 2016 года граждане Российской Федерации, Белоруссии, Армении и любого другого государства, имеющие действующую визу для поездки в любую страну, входящую в Шенгенскую зону, не нуждаются в консульской визе для въезда на территорию Мексики, при условии, что целью визита будут являться туризм или деятельность, не включающая финансовое вознаграждение.

Можете ехать... если что...

Здравствуйте. Согласно установленным законодательством Мексики правилам, граждане России, Белоруссии, Армении или любой другой страны не нуждаются ни в многократной консульской визе, ни в электронном разрешении для въезда при условии, что у них есть действующая виза Канады, США или любого из государств, входящих в состав Шенгенской зоны. Либо документ, подтверждающий постоянное место жительство в этих странах. Подробнее ➤