Сможет ли украинец с просроченным паспортом и просроченной шенгенской визой въехать на территорию России из Франции?

• г. Санкт-Петербург

Сможет ли украинец с просроченным паспортом и просроченной шенгенской визой въехать на территорию России из Франции?

Ответы на вопрос (3):

С недействительным паспортом он даже из Франции не сможет выехать

Ему следует оформить в посольстве Украины свидетельство на возвращение в Украину, с котором он может выехать только в Украину.

Шенгенская виза для России не нужна. Россия не входит в Евросоюз. А вот с просроченным паспортом сделать это не получится. Паспорт недействителен.

Сможет ли украинец с просроченным паспортом и просроченной шенгенской визой въехать на территорию России из Франции?-С просроченный паспортом он не сможет и из Франции выехать. Пусть в консульство обратится украины.