Кто должен решать споры о применении электроприборов в общей кухне коммунальной квартиры?

• г. Москва

Может ли соседка в коммунальной квартире, ставить на кухню (место общего пользования) свои электроприборы, холодильник, микроволновка итд, пользуется, только она, а платим на пополам, к кому обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь нужно в суд.

Напишите иск в суд для установления порядка пользования местами общего пользования и порядка оплаты коммунальных ресурсов.

Здравствуйте, Алина. Вам с соседкой нужно определить порядок пользования кухней и, соответственно порядок участия в оплате электроэнергии. Если не договоритесь, то решить спор можно в суде.