Конфликт интересов - два сособственника, одна машина и спор насчет парковки

• г. Ростов-на-Дону

Мы живём с совладельцем, мой дом передний к дороги, совладелец хочет, уже строит площадку для своей машины 3 метра от моих окон. Имеет ли он на это право.

Ответы на вопрос (8):

Кто собственник участка, на котором планируется размещение площадки?

Ничего нельзя строит на чужой территории без разрешения владельца.

С уважением.

Если собственник земли разрешил ему такое строительство - право имеет, не разрешал - не имеет, нарушает права собственника земли.

Здравствуйте. Напишите жалобу в администрацию, на самовольное строительство.

Вы имеете ввиду, что за граница земельного участка на улице, то есть в местах общего пользования (придомовая уличная территория)?

Напишите тогда в администрации района с требованием провести проверку застройки (мощения) мест общего пользования. И главное напишите каким образом это нарушает ваши права.

Перед моим домом, это государственная территория.

От моего дома в 5 метров основная дорога. Совладелец живёт за моим домом, вдоль моего основного дома у него проход на задний двор.

Добрый вечер! Не совсем понятно 3 метра от ваших окон куда? На улице? Или на своей части земли?