Может ли работодатель лишить премии или снизить зарплату за отказ от прививки от Коронавируса?

• г. Барнаул

В конце года выдают премию, называя её подарком, имеет ли право работодатель лишить этой премии если работник отказался ставить прививку от Коронавируса? Имеет ли право работодатель снизить зарплату за отказ от прививки? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Действия противозанны. Можете обратиться в инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Материальное стимулирование работодатель вправе лишить или снизить, при этом без изучения положения о премировании корректно ответить нельзя при каких условиях это является допустимым.

За отказ от прививки работодатель вправе отстранить от работы без сохранения ЗП, если нет мед. отвода и ваша профессия включена в перечень обязательной вакцинации.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, не имеет право. Но вряд не выдачу премии он обосновывает отсуствием у вас прививки. Премия выдается за Ваши успехи в работе.

Спросить
Пожаловаться

Не хочу ставить прививку. Работодатель просит заполнить отказ от прививки, чтоб на этом основании отстранить. Имеет ли право работодатель собирать отказы и как быть?

Меня на работе заставляют сделать прививку от кароновируса, но я болею ВИЧ эта прививка мне противопоказана. И МЕНЯ хотят за мой отказ от прививки уволить. КАК МНЕ БЫТЬ.

Поясните на нашем предприятии администрация заставляет под предлогом лишения премий ставить прививки от гриппа. Законно ли это? Как правильно работнику поступить если он не хочет ставить прививку?

Имеет ли право работадатель лишить премии работника, если премия не официальная?

Моего отца военнослужащего по контракту, заставляют делать прививку от коронавируса, в случае если он не сделает прививку, лишат премии или зарплаты, как быть? Имеют ли право принуждать делать прививку, если человек против ее, и как-т лишать его денежного довольствия?

Работодалель заставляет в принудительном порядке делать прививку от гриппа, если не сделаешь будут применены дисциплинарные наказания, вплоть до лишения премии! Имеет ли право работодалель так поступать? Имею ли я право отказаться от данной прививки?

Нужно ли ставить прививку от гипатита б, если я ставила 2007 году 3 прививки. Мне инфекционист написала справку что мне не нужна эта прививка. (потому что я не работаю с кровью), я работают продавцом. Но где я прохожу сан. книжку меня заставляют принудительно делать прививку, мне не подписывают из - за прививки сан. книжку, говорят что вышла бумага здравоохранения что прививку нужно делать обезательно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос-прививка от коронавируса.. может ли работодатель отстранить от работы из за отказа сделать прививку, если на иждивении матери ребенок-инвалид.

Имеет ли право работодатель (дом-интернат для престарелых и инвалидов) требовать предоставления от работника (инженер по охране труда) противопоказаний из больницы для того, чтобы не делать прививку от гриппа? Инженер по охране труда предоставил письменный отказ от прививки, но работодатель считает что этого недостаточно, нужны противопоказания из больницы, если их нет, то прививка обязательна. Как правильно отказаться от прививки для инженера по охране труда? Может ли работодатель отстранить его от работы? Возможно ли наложение штрафа роспотребнадзором на организацию?

Заранее спасибо.

Доброе утро могут лишить премию если я уволилась сейчас именно сегодня 11.12.2019 г а до премии осталось ещё 19 дней? Обычно конце года выдают премию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение