Имеет ли право работодатель лишить премии работника, если премия не официальная?

• г. Астрахань

Имеет ли право работадатель лишить премии работника, если премия не официальная?

Ответы на вопрос (1):

Если не официальная, то имеет право. Документов нет, Вы ничего не докажите.

Спросить
Пожаловаться

В конце года выдают премию, называя её подарком, имеет ли право работодатель лишить этой премии если работник отказался ставить прививку от Коронавируса? Имеет ли право работодатель снизить зарплату за отказ от прививки? Спасибо.

Как правильно лишить работника премии, если в положении о премировании прописано, что работник не должным образом исполнял должностные инструкции. ТО ПРЕМИЯ ЕМУ НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ, НУЖНО ЛИ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЕЩЕ КАКОЕ ЛИБО ОКУМЕНТАЛЬНОЕ ИЛИ МОЖНО ПРОСТО НЕ ВКЛЮЧИТЬ ДАННОГО СОТРУДНИКА В СПИСОК НА ПРЕМИЮ.

Имеет ли директор право лишить премии, если был приказ дирктору вышестоящим начальником выдать всем работникам премию в 100% размере?

Можно ли лишить сотрудника (частично) премии, если премия рассчитывается как % за выполненную работу. Директор хочет уменьшать премию фиксированной суммой за каждое опоздание.

Работодатель выплатил зар. плату в виде оклада+премия. Реально мне выдали две премии и я получил на премию больше своих коллег, а при следующей зарплате мне премию удержали. Имеет ли право бухгалтерия удержать с меня ошибочно ими начисленную мне премию или это их проблема?

Если в положении по оплате труда по выплате премии такая формулировка: "Премия не выплачивается работникам не прошедшим испытательный срок и работникам, уволившимся по собственному желанию". Ситуация такая: Работник отработал полный месяц и уволился в последующем месяце 2-го декабря, премия рассматривается 15-го декабря, положена ли этому работнику премия за ноябрь, если никаких нарушений у работника не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад работнику было объявлено дисциплинарное взыскание. Работодатель не включает этого работника в приказ на выдачу премии к профессиональному празднику. Дню учителя. В коллективном договоре прописано, что. работодатель имеет право не начислять премии, если есть взыскание. Правильно это? И нужен ли приказ о лишении премии, или просто не включать в приказ на премию?

Относится ли согласно закона или правил производственная или квартальная премия к премии годовой и порядок начисления годовой премии. Если есть приказ в одной из организаций о лишении премии за октябрь месяц и годовой премии конкретного лица. Премия производственная и квартальная-относятся к разделу годовой премии? Может ли бухгалтерия не выплатить премию за ноябрь и декабрь а так же квартальную премию?

Работаю в поликлинике. На день медицинского работника всем сотрудникам выдали премию. Я была на больничном и мне премию не начислили. В поликлинике говорят, что это была премия мэра Москвы. В праве ли главный врач лишать меня этой премии? Работаю в этой поликлинике 30 лет, главный врач - 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение