Как правильно оформить договор дарения между отцом и дочерью Проживают в разных городах.

• г. Москва

Как правильно оформить договор дарения между отцом и дочерью Проживают в разных городах.

Ответы на вопрос (10):

Возможна дистанционная сделка через нотариуса.

Или через нотариусов или сделать доверенность нотариальную на дарение или принятие дарения на человека, а он от имени стороны подпишет договор и сдадут в МФЦ для регистрации перехода права собственности.

Вам нотариус вообще не нужен. Отцу надо оформить договор дарения, указать данные дочери (с указанием паспортных данных) и затем обратиться в Росреестр либо МФЦ для регистрации права собственности, налог платить не нужно, только госпошлину за регистрацию права собственности.

- см. ст. 572 ГК РФ.

Даритель может подать договор дарения в Росреестр для его регистрации.

Составление договора - платно.

Мы и не писали, что нотариус обязательно нужен.

Для дистанционного оформления он нужен.

И сам отец не сможет прр отсутствии дочери сдать договор в МФЦ, не примут.

Могу заверить, присутствие второй стороны, т.е. дочери абсолютно не нужно, с договором надо обращаться в Росреестр, а не в МФЦ, это посредники, они только отнимают время (так до 7 дней, а с ними +3 дня смело прибавляйте), рекомендую не слушать чкшь адвоката, которую здесь пишет, налицо отсутствии практики и знания элементарных вещей. У дочери получите данные паспорта, больше от нее ничего не нужно. В Росреестре все оформлят за неделю.

Как можно так безграмотно отвечать на простой вопрос?

Некоторые, так называемые юристы, настолько несведущи в таких вопросах, но пишут ответы.

Предлагает явиться одному дарителю, без одоряемого с простым договором и мол этот договор примут и зарегистрируют право собственности...

Безграмотность зашкаливает.

Ответы Панфилова следует удалить, а его ответы не принимать по-существу, также будет направлена жалоба в палату адвокатов для проведения проверки деятельности данного лица с возможным лишением статуса адвоката, за оскорбления будет также привлечен к ответственности, флаг ему в руки)

Человек не являющийся адвокатом пишет: " за оскорбления будет также привлечен к ответственности, флаг ему в руки)"

Это в какое место Вас я оскорбил? И где?

не понятно, что с Вами творится..

Но зато в своей подписи на сайте Вы пишите "предоставление услуг адвоката.", хотя адвокатом не являетесь.

И еще мне смеете указывать на кодекс адвокатской этики?