Завещание или договор дарения - какой вариант выбрать, когда отец пенсионер хочет подарить квартиру дочери и сколько составит государственная пошлина за оформление договора дарения?

• г. Уфа

Отец пенсионер (собственник) хочет дочери подарить квартиру. Что лучше оформить договор дарения или оформить завещание? И между отцом и дочерью если оформляется договор дарения сколько уплачивается гос пошлина? Благодарю за ответ заранее!

Ответы на вопрос (3):

ЕСЛИ УВЕРЕН В НЕЙ ТО ДАРЕНИЕ, ЕСЛИ НЕ ОЧЕНЬ-ЗАВЕЩАНИЕ

если других наследников кроме дочери нет, то можно оформить и завещание, если есть, дабы не возник спор по завещанию (в случае если кто-то имеет право на обязательную долю), лучше оформить договор дарения. Госпошлина 2 тыс.

Договор дарения быстрее и проще, госпошлина за регистрацию перехода права 2000 рублей и до 10 дней регистрация. Наследство будет дороже намного оформить и дольше