Многоквартирный дом захватила иная Управляющая Компания с подделкой подписей жильцов. Куда обращаться?

• г. Астрахань

Многоквартирный дом захватила иная Управляющая Компания с подделкой подписей жильцов. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

В полицию нужно обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, здравствуйте! Можете написать заявление в прокуратуру о преступлении по ст.327 УК РФ и их могут привлечь к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

С иском в суд о признании недействительным решения, принятого на этом собрании, оформленного протоколом таким то.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В суд обращаться. Признавать недействительными документы, имеющие поддельные подписи.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания подняла тариф на содержание и ремонт общего имущества МКД без согласия жильцов, сфальсифицировав бюллетени заочного голосования подделкой подписей. Куда и как обращаться о фальсификации бюллетеней и подделке подписей?

Дом хрущевка, многоквартирный. Требуется замена труб горячей воды в подвале. Управляющая компания отключила горячую воду и требует с жильцов собрать 67 процентов подписей жильцов на разрешение использовать для ремонта фонд кап. ремонта. И не собираются включать гор. воду до положительного результата по сбору подписей. Что делать? Если не вме согламны подписывать?

Скажите, пожалуйста, может ли управляющая компания, на балансе которой находится наш многоквартирный дом, передать его другой управляющей компании без согласия жильцов дома, если учесть, что собственниками жилья являются далеко не все квартиры в доме?

Имеет ли право управляющая компания разработать техпаспорт на многоквартирный жилой дом за счет жильцов?

Нас соседи сверху залили водой... что нам делать? И куда обращаться? Как последовательность действий должна быть? Многоквартирный дом. Есть управляющаяя компания.

Как узнать на чьем балансе находится многоквартирный дом в СПб. В данный момент дом обслуживает Управляющая компания. Все квартиры находятся в собственности жильцов. Куда обращаться с заявлением о приобретении прилегающего к квартире подсобного помещения. В данный момент оно используется управляющей компанией как кладовая. Спасибо.

На крыше нашего дома установлен СВЧ передатчик сотового оператора. Возможна ли установка такого передатчика без согласия жильцов. Дом - многоквартирный. Может ли управляющая компания согласовать установку без согласия жильцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уточнение к вопросу № 1723610: изготовление техпаспорта на многоквартрный жилой дом необходимо для оформления земли в собственность жильцов. Срок действия техпаспорта 5 лет, старый техпаспорт в наличии в упраляющей компании, но для оформления документов он просрочен. Так имеет ли право управляющая компания за счет жильцов оформить новый техпаспорт на многоквартирный жилой дом?

Соседи купили квартиру в нашем доме и отапливать зимой её не собираются (сняли отопительную систему) позвонили в управляющую компанию, которая обслуживает многоквартирный дом, нам ответили, что если они собственники (они собственники), то управляющая компания ничего сделать не может. Как быть и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение