Как отказаться от исковых требований - возможное прекращение дела и зачем это нужно при сделке у нотариуса

• г. Краснодар

Хочу отказаться от исковый требований. Дело сразу будет прекращено или нет? Мне это надо чтобы совершить сделку у нотариуса чтобы небыло проблем с регистрациоными действиями.

Ответы на вопрос (6):

Вам нужно подать в суд об этом заявление, и судья вынесен определение о прекращении дела в ближайшем судебном заседании.

Добрый день!

Судебных заседаний, по вашему исковому заявлению, ранее не было?

Обращайтесь в суд и отзывайте иск, дело прекратят сразу.

Добрый день! Если суд примет отказ от иска, он прекратит производство по делу (ст. 220 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).

Суд дело прекратит сразу и разъяснит что повторное обращение по тем же основаниям, к тому же ответчику, тем же истцом запрещено.

Здравствуйте.

Подайте в суд заявление об отказе от иска. Если сделаете это в судебном заседании, то дело будет прекращено в тот же день.