Может ли работодатель уволить за условную судимость. Судимость получена во время работы.

• г. Ростов-на-Дону

Может ли работодатель уволить за условную судимость.

Судимость получена во время работы.

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от места работы, уточните его в?

Сергей, уволить могут исключительно в определенных случаях - например, если судимый работает с детьми.

В остальных случаях это запрещено законом, иначе налицо дискриминация в сфере труда.

Уволить могут только в случае, если человек заранее сообщил ложные сведения о наличии у него судимости. Если работодатель принял работника без справки, а впоследствии выяснилось, что у него есть или была судимость, работника следует уволить по п. 11 ч. 1 ст. 77 ТК РФ: нарушение установленных Трудовым кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора, исключающее возможность продолжения работы.

Не педагог. И прочее.

Простой рабочий в системе РЖД.

статья 159 часть 3

Написала вам ответ в личку по вопросу.