Если будущий муж имел условную судимость. Я работаю в крупной банковской сфере. Могут ли уволить из судимости мужа?

• г. Новосибирск

Если будущий муж имел условную судимость. Я работаю в крупной банковской сфере. Могут ли уволить из судимости мужа?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут.

Здравствуйте, Анастасия Михайловна! Всё зависит от позиции банка по этому вопросу, которая может быть отражена в уставных документах или правилах внутреннего трудового распорядка. Если муж отбыл условное наказание, юридически он не судим. Законных оснований для Вашего увольнения у банка нет.