Как снять запрет на регистрационные действия для совершения сделок у нотариуса?

• г. Краснодар

Запрет на регистрационные действия помешают ли при совершения сделку у нотариуса если да то как их снять и сколько время понадабиться.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, нотариусу не помешает, нотариус с вас деньги за это берет и сделку в Россреестре не регистрирует. Вы просто деньги в пустую отдадите ему. Смотря какой запрет и на что, за что наложен, сроки бывают разные, вплоть до решения суда о его снятии!

Зависит от того, кем наложены ограничения. Если приставом в рамках исполнительного производства, вопрос о снятии ограничений нужно решать с ним: оплата долга и снятие запрета. Если ограничения наложены судом - обеспечительные меры, то отменять их нужно в суде.

Сделку вы можете совершить, но право не зарегистрируют. Перед совершением сделки вы должны об этом уведомить покупателя, который может оспорить сделку. Запрет на регистрационные действия был наложен в связи с чем?

Добрый день! Запрет на регистрационные действия не позволят Вам совершить сделку с объектом. При наличии оснований Вы их можете снять, в т.ч. и в судебном порядке. Все зависит от того, какой орган наложил запрет.

Судом приняты обеспечительные меры по иску истца до рассмотрения и разрешения спора. Решение вступило в законную силу?

Дополнительно сообщаю, Вы вправе подать в суд заявление об отмене обеспечительных мер.

Заявление об отмене мер по обеспечению иска подается тому же судье или в суд, который их принял (ч. 1 ст. 144 ГПК РФ).