Как правильно зарегистрировать автомобиль с украинскими номерами в РФ после получения гражданства?

• г. Ростов-на-Дону

В мае 2021 года получил гражданство рф, имеется автомобиль с украинскими гос. номерами - декларация на ввоз заканчивается в августе 2021 года. Ещё до получения гражданства узнавал на таможне по поводу расстаможки автомобиля, сказали приезжать после получения гражданства РФ. На автомобиль сказали сделать сбктс и эптс, для этого надо приехать в лабораторию на осмотр из Ростова на Дону в Москву. Вопрос, имею ли я права будучи уже гражданином РФ ехать на авто в Москву с водительскими удостоверением международного образца на авто с укр. номерами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Роман!

Здесь две составляющие - автомобиль и право на его управление.

Поскольку автомобиль находится на территории РФ на законных основаниях, вы имеете водительское удостоверение международного образца и надеюсь ОСАГО тоже, никаких препятствий для передвижения на вашем авто нет.

Считаю, имеете полное право.