Как получить возврат вложенных средств в кооперативе после смерти сестры?

• г. Калининград

Моя сестра вложила деньги в кооператив, часть суммы должны были вернуть по истечении договора в августе 2020 года, на остальную сумму был составлен новый договор на год. В сентябре сестра умерла, документы, заверенные нотариусом были отправлены с уведомлением на юридический адрес кооператива. По телефону не дозвониться, так как работает автоответчик, и невозможно узнать, когда намечается возврат суммы по срокам, который уже истёк.

Ответы на вопрос (3):

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Пишите претензию и срочно иск в суд, пока юрлицо еще действует.

Здравствуйте Светлана!

Направьте исковое заявление в суд на неправомерное удержание чужих денежных средств.