Только в августе кооператив соизволил выделить нам деньги, но как понимаете мы на эту сумму ничего не можем купить...

• г. Санкт-Петербург

Заключили договор с жилищным кооперативом в сентябре 2005 г. Согласно договору кооператив принимает от нас деньги в фонд кооператива и обязуется решить наши жил. проблемы, добавив нам нехватающую сумму (45% от стоимости квартиры). Поскольку на момент заключения договора у нас было 55% нам согласнро условиям договора оставалось переждать полгода ежемесячно внося пай и определенную сумму, затем в течении 3-х месяцев кооператив обязывался предоставить нам деньги на покупку квартиры. Только в августе кооператив соизволил выделить нам деньги, но как понимаете мы на эту сумму ничего не можем купить... все очень подорожало. Кооператив объясняет это изменениями в законодательстве.. а я считаю они нарушили условия договора.. могу ли я вернуть свои деньги.. (

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Ответить точно на Ваш вопрос, не видя документов, которые Вы подписали, вступая в отношения с кооперативом, нельзя.

Скорее всего деньги вернуть можно, но только при условии выхода из кооператива, если у него самого есть деньги.

Будем рады Вам помочь в решении данного вопроса.