Возможно ли поступить в Хабаровский пограничный институт после учебы в вузе вместо армии?

• г. Хабаровск

Возможно ли после учебы в вузе поступить в Хабаровский пограничный институт, вместо службы в армии? На сколько я знаю первый год там идет в счет службы в армии. Или есть какие-либо альтернативные варианты службы и учебы одновременно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис,

В Хабаровский пограничный институт принимают граждан, не проходивших ранее военную службу в возрасте от 16 до 22 лет

Также можно поискать любой гражданский вуз с военной кафедрой, но там обязательна очная форма обучения.