Мой видео регистратор фиксировал факт нарушение ПДД... могу ли я передать видео в ГИБДД и будет ли наказан нарушитель

• г. Энгельс

Мой видео регистратор фиксировал факт нарушение ПДД... могу ли я передать видео в ГИБДД и будет ли наказан нарушитель, (правомерно ли все это)?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны подать заявление о привлечении виновного к административной ответственности, и только к заявлению можно приложить видеозапись регистратора. Сама по себе, запись регистратора не является доказательством вины.