Наследственное дело мужа - обнаружена задолженность на 30 тыс. рублей

• г. Владимир

Муж умер больше года назад. Нотариус открывала дело о вступлении в наследство.

Сейчас на его имя в кабинете Госуслуг указана задолженность на 30 тыс., буквально сейчас. До этого не было.

Муж умер!

Нотариус же делала все запросы.

Мы случайно увидели эту задолженность.

Наши действия какие в этом случае?

Буду признательна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Елена, здравствуйте!

Нужно выяснить на основании каких документов она возникла, может быть это техническая ошибка.

Выяснить Вы сможете после того как примите наследство.

Ждёте вступления в наследство, и смотрите, может эта задолженность за кредит в банке или налоговая, эти задолженности нотариус не запрашивает, только про вклады. Действуйте по ситуации, хотите погашать - погашайте, не хотите - ждите 3 года.

Не нужно ничего делать. Если вступили в наследство, ждите, когда Иск к Вам предъявят. Будете тогда писать возражения на иск.