Получение наследства - ожидание вступления и запросы нотариуса

• г. Ростов-на-Дону

У меня умер брат я наследник. В нотариус я обратился и вступление будет через девять месяца так как брат второй категорий я. Нотариус сделал запросы на долю брата дома родительского и на все наследство брата. У брата до смерти был автомобиль и нотариус сказал, что делал запрос но из Гибдд ответа не приходит. Скажите когда я вступлю наследство в документе будет прописано и указано именно на,что нотариус получил запрос или все таки документ о наследстве это документ на общие наследство на все, что у брата было я наследник.

Ответы на вопрос (3):

Вы получите у нотариуса свидетельство о праве на наследство по закону, в этом свидетельстве будет перечислено конкретное имущество, которое вы унаследовали.

Доброго времени суток. Нотариус вам по истечении 6 месяцев выдаст свидетельство о наследстве, в котором будет перечислено наследуемое имущество.

В свидетельстве на право наследование которое вам выдаст нотариус будет указано какое имущество вам перешло по закону, а далее вы уже сами всё оформите на себя.