Выплата за ребёнка 3-7 лет - расчёт и прожиточный минимум в Свердловской области.

• г. Екатеринбург

Хотелось бы знать, претендую я на выплату за ребёнка от 3 до 7 лет. Я не работаю, у мужа зарплата маленькая. И ещё есть ребёнок 1,5 года. Как это высчитывается? И какая величина прожиточного минимума в Свердловской области?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Прожиточный минимум в Свердловской области:

в расчете на душу населения - 11 206 рублей в месяц;

для трудоспособного населения - 11 966 рублей в месяц;

для пенсионеров - 9521 рубль в месяц;

для детей - 11 850 рублей в месяц.

Постановление правительства Свердловской области от 4 февраля 2021 года № 26-ПП "Об установлении величины прожиточного минимума в Свердловской области на 2021 год"

Эти данные есть в свободном доступе в интернете.

Если вы не имеете уважительные причины отсутствия доходов, то соответственно на данные выплаты претендовать вы не сможете. Более подробно про них можете почитать здесь Подробнее ➤

А что он так сильно понизился. В 2019 был 17064 руб.