Выплата за ребёнка 3-7 лет - расчёт и прожиточный минимум в Свердловской области.

• г. Екатеринбург

Хотелось бы знать, претендую я на выплату за ребёнка от 3 до 7 лет. Я не работаю, у мужа зарплата маленькая. И ещё есть ребёнок 1,5 года. Как это высчитывается? И какая величина прожиточного минимума в Свердловской области?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Прожиточный минимум в Свердловской области:

в расчете на душу населения - 11 206 рублей в месяц;

для трудоспособного населения - 11 966 рублей в месяц;

для пенсионеров - 9521 рубль в месяц;

для детей - 11 850 рублей в месяц.

Постановление правительства Свердловской области от 4 февраля 2021 года № 26-ПП "Об установлении величины прожиточного минимума в Свердловской области на 2021 год"

Эти данные есть в свободном доступе в интернете.

Если вы не имеете уважительные причины отсутствия доходов, то соответственно на данные выплаты претендовать вы не сможете. Более подробно про них можете почитать здесь Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

А что он так сильно понизился. В 2019 был 17064 руб.

Спросить
Пожаловаться

Какая сумма алиментов должна быть в

2015 году?, если в 2011 составляла. 4976.40 к, что соответствует. 0,87-кратной величине прожиточного минимума по Костромской области с последующей индексацией пропорционально росту величины прожиточного минимума по Костромской области для детей. ? почему пристав-исполнитель посчитала долг за последний год по сумме

4976.40 в месяц? Правильно ли она сделала? Если прожиточный минимум на ребенка на данный момент 8960.

Здравствуйте!

Согласно закону "О социальной помощи по Самарской области" на социальную помощь имеют право семьи с неработающими пенсионерами, если среднедушевой доход семьи меньше величины прожиточного минимума по основным социально-демографических группам.

Как понять фразу "меньше величины прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам"?

Если в семье, помимо пенсионера, прописаны совершеннолетний внук, то каким образом высчитывается данная величина? Поскольку для пенсионера и трудоспособного населения величины различные.

Наглядный пример:

Среднедушевой доход семьи равен 8260 рублей.

Данная сумма больше, чем прожиточный минимум для пенсионеров (7910), но меньше прожиточного минимума для трудоспособного населения (10996)

Я обращаюсь по такому вопросу, в Свердловской области прожиточный минимум на 1.07.15 составляет 10604, а моя зарплата в среднем выходит 8000. Это нормально что моя зарплата меньше прожиточного минимума?

Какая сумма алиментов должна быть в 2015 году?, если в 2011 составляла. 4976.40 к, что соответствует. 0,87-кратной величине прожиточного минимума по Костромской области с последующей индексацией пропорционально росту величины прожиточного минимума по Костромской области для детей. ? почему прстав-исполнитель посчитала долго за год по сумме 4976.40 в месяц? Правильно ли она сделала?

Мне 16 лет, нас в семье 4 человека - я, мама (без работная), папа, брат (22 года, безработный), з/п папы не более 20 тыс. руб.

Прожиточный минимум нашего региона (Орловская область)

21 января губернатор подписал документ, устанавливающий величину прожиточного минимума за IV квартал 2013 года.

Для для детей — 6296 рублей, для трудоспособных граждан – 6934 рубля. Базовая величина прожиточного минимума в Орловской области за IV квартал 2013 года — 6443 рубля.

Могу ли я получать социальную помощь?

У меня такой вопрос, если суд постановил выплачивать алименты в размере 4976,40 к. ежемесячно, что соответствует 0,87-кратной величине прожиточного минимума по Костромской области для детей за 4 квартал 2011 года, с последующей индексацией пропорционально росту величины прожиточного минимума по Костромской области для детей. Какая сумма алиментов должна быть в 2014 и в. 2015 году? Разве такая же как в 2011?

Я подала на алименты на бывшего мужа, он прислал 2200 от белой зарплаты 10000 рублей, мой судебный пристав сказал, если меня это не устраивает, то Я имею право в суд на величину прожиточного минимума, ребёнок и Я проживаем в мурманской области, А бывший супруг в Нижнем Новгороде. Какая у нас сумма прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно стать 16 ФЗ-81 от 19 мая 1995 года "О государственных пособиях гражданам имеющим детей" "Право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из родителей... в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает 200 процентов величины прожиточного минимума в субъекте РФ...".

Так ли это? В связи с тем, что было принято много поправок к данному закону, изменяющих 200 % величину прожиточного минимума на 100 %, остается спорным вопрос - какая величина действует в настоящее время: 200 или 100.

Просим помочь установить законную величину, действующую с 1 января 2001 года.

Уважаемые юристы! Может ли судья назначить алименты в твердой денежной сумме ниже 1/2 величины прожиточного минимума на категорию "дети"? Честно говоря, в исковом заявлении обоснование почти никакое, приложен один чек на приобретение одежды, а также сведения о зарплате истца. Обоснование иска сводится к двум моментам:

1) Поскольку согласно ст 61 СК родители в равной степени обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, а прожиточный минимум - это минимальный набор товаров и услуг на ребенка, то половину должен обеспечивать один родитель, а половину - другой.

2) Зарплата родителя, которая является единственным источником существования истца и ребенка, больше величины прожиточного минимума на категорию трудоспособное население, но в совокупности меньше величин трудоспособного населения и дети (по категориям).

В результате этого, дабы еще и докинуть до суммы величин прожиточного минимума, и исходя из равной обязанности родителей содержать своих детей, истец просит взыскать половину величины прожиточного минимума на категорию дети. Действительно ли это так?

Почему величина прожиточного минимума считается с грязной зарплаты? Ведь на руки я получаю сумму гораздо меньше? И чему он равен в 1 квартале 2015 года по Ростовской области? Как МФЦ будет рассчитывать прожиточный минимум на меня и на ребенка?

И как с ребенком выживать, когда не хватает на элементарное? (чистая зарплата с трудом достигает 11-12.000. А садик - 1650).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение