Могу ли Я уволиться по болезни с Военной службы при удалении ЩИТОВИДНОЙ железы.

• г. Воронеж

Могу ли Я уволиться по болезни с Военной службы при удалении ЩИТОВИДНОЙ железы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Все на усмотрение врачей, если вы проходите службу не на офицерской должности, то сокрее всего вам дадут уволиться по болезни.

Для офицеров в Положении о ВВК указано, что офицеры, не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, при отсутствии щитовидной железы (другого эндокринного органа) после операций по поводу заболеваний, при компенсации функции органа заместительной терапией и сохраненной способности исполнять обязанности военной службы могут быть освидетельствованы по пункту "б" (категория годности "В" - ограниченно годный к военной службу.

То есть офицерам либо категория "Б" и они продолжат служить, либо "В" - и они могут уволиться.

Я прохожу военную и воинское звание у меня Прапорщик.

У меня Онкология щитовидной железы. И щас предстоит полное удаление щитовидной железы. МОГУ ЛИ Я УВОЛИТЬСЯ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ПРИ УДАЛЕНИИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ ПО ПРИЧИНЕ ОНКОЛОГИИ?