Вопрос о правомерности действий женщины, получившей исполнительный лист и передавшей его находящемуся в отпуске судебному приставу

• г. Саратов

Сегодня получив исполнитель лист в суде отвезла его к судебным приставам, женщина принявшая заявление и исполнительный лист сказала, что судебный пристав, которому передадут мои документы находится в отпуске и будет через 2 недели, правомерны ли ее действия или она должна была передать документы тому кто находиться на рабочем месте?

Ответы на вопрос (3):

Руководитель определяет исполнителя.

Не нравится работа приставов - жалуйтесь подавайте АИЗ по норам КАС РФ... Вы что-то не в курсе, как они типа работают!

Здравствуйте, Наталья!

Согласно ч. 7 ст. 30 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.

Поэтому, действия женщины, принявшей у вас документы неправомерны, она должна передать документы тому, кто находится на рабочем месте.