Конфликт в автосервисе - как решить вопрос о компенсации за неудачный ремонт?

• г. Иркутск

Я работал в автосервисе с директором 50 на 50 процентов. Мной был произведён не качественный ремонт. Я возвращаю владельцу ту сумму денежных средств, которую я заработал с его автомобиля. Директор хочет взыскать с меня оставшуюся сумму под предлогом, что я пользовался его инструментом и помещением. Как поступить и имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

В порядке ст. 248 ТК, не более среднемесячного заработка, если Вы согласитесь на выплату добровольно. Если конечно работаете по трудовому договору. Если не согласны, то в судебном порядке, опять же с ограничениями ст. 248.