Может ли пристав арестовать автомобиль, являющийся основным источником дохода с договором аренды и уплачиваемыми налогами?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите если мой автомобиль является основным источником дохода официально. Есть договор аренды. Платятся налоги. Может ли пристав его арестовать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Может, но Вы вправе обжаловать этот арест по указанным Вами доводам. В качестве меры пристав может наложить запрет на регистрационные действия, вполне достойная замена аресту, которая не помешает Вам использовать автомобиль.